Daumen hoch –
für Service und Erreichbarkeit

Unsere Mitarbeiter sind immer persönlich erreichbar.
Rufen Sie uns einfach an. Wir freuen uns auf Sie!

In Notfällen erreichen Sie außerdem unseren GWG-Bereitschaftsdienst rund um die Uhr direkt unter der Rufnummer 0172 3510092.  Weitere Notrufnummern ››

 


Jörg Kalbas
Geschäftsführer
Telefon: 03588 2516-0
joerg.kalbas@gwg-ny.de

Mein Motto: „Wer immer tut, was er schon kann, bleibt immer das, was er schon ist“. Henry Ford
Kathleen Wiedemann
Hauptbuchhaltung / Prokuristin
Telefon: 03588 2516-28
kathleen.wiedemann@gwg-ny.de

Mein Motto: „Das Glück liegt in uns, nicht in den Dingen.“ Buddha
Marita Walther
Geschäftsbereichsleitung Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Telefon: 03588 2516-21
marita.walther@gwg-ny.de

Mein Motto: „Die Dinge sind nie so wie sie sind. Sie sind immer das, was man aus ihnen macht."
Ilona Mühle
Sekretariat
Telefon: 03588 2516-0
ilona.muehle@gwg-ny.de

Mein Motto: "Die wahre Lebensweisheit besteht darin, im Alltäglichen das Wunderbare zu sehen." Pearl S. Buck
Silvia Glied
Finanzbuchhaltung
Telefon: 03588 2516-40
silvia.glied@gwg-ny.de

Mein Motto: „Nichts kann den Menschen mehr stärken, als das Vertrauen, das man ihm entgegenbringt.“
Nicole Karau
Mietenbuchhaltung
Telefon: 03588-2516-20
nicole.karau@gwg-ny.de

Mein Motto: „Genieße den Moment, bevor er zur Erinnerung wird.“
René Holz
Wohnungswirtschaft Digital
Telefon: 03588 2516-12
rene.holz@gwg-ny.de

Mein Motto: „Um klar zu sehen, genügt oft ein Wechsel der Blickrichtung.” Antoine de Saint-Exupery
Anne Steinert
Vermietungsservice
Telefon: 03588 2516-33
anne.steinert@gwg-ny.de

Mein Motto: „Gib jedem Tag die Chance, der beste deines Lebens zu werden." Mark Twain
Torsten Hänsch
Baubetreuung
Telefon: 03588 2516-14
torsten.haensch@gwg-ny.de

Mein Motto: „Verbringe deine Zeit nicht mit der Suche nach einem Hindernis. Vielleicht ist keines da.“
Mike Sommer
Baubetreuung
Telefon: 03588-2516-14
mike.sommer@gwg-ny.de

Dirk Kluge
WGR / Rietschen & Gewerberaumvermietung
Telefon: 03588 2516-35
dirk.kluge@gwg-ny.de

Mein Motto: „Ein positiver Gedanke am Morgen kann Deinen ganzen Tag verändern.“
Mark Lämmerhirt
Mietverträge
Telefon: 03588-2516-34
mark.laemmerhirt@gwg-ny.de

Mein Motto: Verstehen kann man das Leben nur rückwärts, leben muss man es vorwärts.
Dorotheé Petryna
Wohnungswirtschaft
Telefon: 03588-2516-38
dorothee.petryna@gwg-ny.de

Mein Motto: Du kannst die Zukunft verändern mit dem was du heute tust.
Petra Heinz-Weiß
Betriebskostenabrechnung
Telefon: 03588-2516-41
petra.heinz-weiss@gwg-ny.de

Selin Kastner
Auszubildende
Telefon: 03588-2516-0
selin.kastner@gwg-ny.de

Mein Motto: „Erfolg kommt dann, wenn du tust was du liebst." Albert Einstein
Emily Korte

Telefon:
emily.korte@gwg-ny.de

Mein Motto: "Bevor der Mensch die Welt bewegen kann, muss er sich selber bewegen!"


Telefon:


Karl-Heinz Kasper
Hausmeisterteam
Telefon: 03588 2516-0


Mein Motto: "Wir Männer rund ums Haus und in der Wohnung. Damit Sie zufrieden sind.“
Rainer Friebe
Hausmeisterteam
Telefon: 03588 2516-0


Mein Motto: "Auch aus Steinen, die dir in den Weg gelegt werden, kannst du etwas Schönes bauen." Erich Kästner
René Liebe
Hausmeisterteam
Telefon: 03588-2516-0