Daumen hoch –
für Service und Erreichbarkeit

Unsere Mitarbeiter sind immer persönlich erreichbar.
Rufen Sie uns einfach an. Wir freuen uns auf Sie!

In Notfällen erreichen Sie außerdem unseren GWG-Bereitschaftsdienst rund um die Uhr direkt unter der Rufnummer 0172 3510092.  Weitere Notrufnummern ››

 


Jörg Kalbas
Geschäftsführer
Telefon: 03588 2516-11
joerg.kalbas@gwg-ny.de

„Wer immer tut, was er schon kann, bleibt immer das, was er schon ist“. Henry Ford
Ramona Brückner
Prokuristin/ Wohneigentumsverwaltung
Telefon: 03588 2516-21
ramona.brueckner@gwg-ny.de

Mein Motto: „Denke lieber an das, was du hast, als an das, was dir fehlt!" Mark Aurel
Kathleen Wiedemann
Hauptbuchhaltung
Telefon: 03588 2516-28
kathleen.wiedemann@gwg-ny.de

Mein Motto: „Das Glück liegt in uns, nicht in den Dingen.
Buddha

Ilona Mühle
Sekretariat
Telefon: 03588 2516-0
ilona.muehle@gwg-ny.de

Mein Motto: "Die wahre Lebensweisheit besteht darin, im Alltäglichen das Wunderbare zu sehen." Pearl S. Buck
Silvia Glied
Finanzbuchhaltung
Telefon: 03588 2516-40
silvia.glied@gwg-ny.de

Mein Motto: „Nichts kann den Menschen mehr stärken, als das Vertrauen, das man ihm entgegenbringt.“


Telefon:


Annett Hilbig
Betriebskostenabrechnung
Telefon: 03588 2516-41
annett.hilbig@gwg-ny.de

Mein Motto: "Man ist immer dort zu Hause, wo das Herz sich wohlfühlt."
Anne Steinert
Vermietungsservice
Telefon: 03588 2516-33
anne.steinert@gwg-ny.de

Mein Motto: „Gib jedem Tag die Chance, der beste deines Lebens zu werden." Mark Twain
Torsten Hänsch
Mietverträge
Telefon: 03588 2516-34
torsten.haensch@gwg-ny.de

Mein Motto: „Verbringe deine Zeit nicht mit der Suche nach einem Hindernis. Vielleicht ist keines da.“
Marita Walther
Mietenbuchhaltung
Telefon: 03588 2516-20
marita.walther@gwg-ny.de

Mein Motto: „Die Dinge sind nie so wie sie sind. Sie sind immer das, was man aus ihnen macht."
Marita Neumann
Reparaturannahme/ Versicherung
Telefon: 03588 2516-14
marita.neumann@gwg-ny.de

Mein Motto: „Betrachte alles von der guten Seite.“


Telefon:


Dirk Kluge
Wohnungsbewirtschaftung Rietschen/ Gewerberaumvermietung
Telefon: 03588 2516-35
dirk.kluge@gwg-ny.de

Mein Motto: „Ein positiver Gedanke am Morgen kann Deinen ganzen Tag verändern.“
André Holz
Baubetreuung
Telefon: 0173 3103027
andre.holz@gwg-ny.de

Mein Motto: "Was nicht passt wird passend gemacht."
Lutz Heinrich
Baubetreuung/Reparaturannahme
Telefon: 03588 2516-39
lutz.heinrich@gwg-ny.de

Mein Motto: "Jeder Tag, an dem du nicht lächelst, ist ein verlorener Tag." Charlie Chaplin
Emily Korte
Auszubildende
Telefon: 03588 2516-0


Mein Motto: "Bevor der Mensch die Welt bewegen kann, muss er sich selber bewegen!"


Telefon:


Karl-Heinz Kasper
Hausmeisterteam
Telefon: 03588 2516-0


Mein Motto: "Wir Männer rund ums Haus und in der Wohnung. Damit Sie zufrieden sind.“
Rainer Friebe
Hausmeisterteam
Telefon: 03588 2516-0


Mein Motto: "Auch aus Steinen, die dir in den Weg gelegt werden, kannst du etwas Schönes bauen." Erich Kästner
Lutz Zeipelt
Hausmeisterteam
Telefon: 03588 2516-0


Mein Motto: "Mit dem Leben ist es wie mit einem Theaterstück. Es kommt nicht darauf an, wie lang es ist, sondern wie bunt." Lucius Annaeus Seneca